«Талантливый и веселый поэт нашего детства»

3 ноября исполнилось 125 лет со дня рождения поэта, переводчика, писателя, драматурга Самуила Яковлевича Маршака. Без стихов Маршака невозможно представить себе детства. Его текстами зачитываются и дети, и взрослые. Сменяются поколения, приходят новые писатели, поэты, а стихи Маршака и сегодня многие знают наизусть. Писатель ещё при жизни стал классиком детской литературы. «Талантливый и веселый поэт нашего детства» - так называлось литературное лото, которое подготовили и провели 2 ноября библиотекари центральной районной библиотеки Копейка Ю.Д. и Мартовицкая Л.И., Максименко Т.И. для младших воспитанников Изюмского детского дома. Встреча прошла весело и празднично. Дети дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, слушали стихи, смотрели видеоклипы и мультфильмы. За участие в конкурсах все получили подарки. Восторг и положительные эмоции останутся в памяти детворы надолго.