Юрий Татаринов «Линия сердца»

14 декабря 2012 г. в Изюмской центральной районной библиотеке состоялась презентация книги местного поэта Юрия Анатольевича Татаринова «Линия сердца». На празднике присутствовали почетные гости: мэр города Божков А.А., начальник городского управления культуры и туризма Яснова Е.И., заместитель областной организации национального Союза писателей Бойко В. С., председатель творческой Ассоциации Слобожанщины Романовский В.Е., поэты Союза писателей Глибов В., Перерва А., поэты из города Дергачи, изюмские поэты-члены литературного объединения «Слово», представители кружка «Юный журналист» ООШ №5, библиотекари района и другие гости. Собравшихся тепло и радушно приветствовала организатор и ведущая – директор библиотеки Лисаченко В.М. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, которая вдохновляла на лирическое настроение, побуждала на искренние отзывы о творчестве автора. Особенно ярким, запоминающимся прозвучало выступление десятиклассника Власенко Юрия, который подчеркнул значимость поэзии в формировании духовного мира личности и акцентировал внимание на важности проведения таких творческих встреч с прекрасным.
Весомым дополнением презентации стала организованная библиотекарями развернутая книжная выставка «Проза жизни – поэзия души», на которой была широко представлена литература авторов Слобожанщины, в том числе и Изюмщины.
Всех присутствующих порадовали также музыкальные номера, прозвучавшие на протяжении встречи.